Известный фотограф месяц пролежал в реанимации после избиения на концерте в Риге

Игорь Пархомчик (Мейден) / Фото: Сергей Шитиков, facebook.com/profile.php?id=100006362046531

Латвийский журналист и фотограф Игорь Мейден (настоящее имя — Игорь Пархомчик) больше месяца находится в больнице после избиения неизвестными на концерте группы «Алиса» в Риге. Выступление знаменитой российской рок-группы прошло в рижском зале Palladium еще 19 сентября, а Игорь Мейден работал там в качестве корреспондента одного из изданий.

Как рассказал в фейсбуке друг пострадавшего Сергей Шитиков, фотограф после нападения неделю находился в коме. Сейчас он вышел из этого состояния и находится в реанимации в клинике «Гайльэзерс». Напавших на журналиста до сих пор не нашли, и друзья Игоря Мейдена призвали правоохранительные органы Латвии найти злоумышленников.

Игорь Пархомчик (творческий псевдоним — Игорь Мейден) родился в 1978 году. Он сотрудничал с русскоязычными СМИ Латвии — «Русские Латвии», Sputnik.Латвия и другими. Помимо этого, фотограф много путешествовал, в первую очередь — по отдаленным уголкам России. Особую любовь фотограф питал к Бурятии.

Несколько дней назад драка с участием известного человека произошла в Санкт-Петербурге. Менеджер группы Rammstein Анар Рейбанд избил пожилого охранника.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров