В новогодние праздники Илья Авербух привезет в Петербург шоу «Морозко»

Фото: предоставлено АБН пресс-службой Ильи Авербуха

Знаменитый в прошлом фигурист, а ныне продюсер Илья Авербух в новогодние праздники привезет в Санкт-Петербург свое ледовое шоу «Морозко».

Как рассказали АБН в пресс-службе организатора шоу, оно пройдет с 28 декабря по 7 января в СК «Юбилейный». Сказку «Морозко», которую многие любят с детства, в Санкт-Петербурге покажут в общей сложности 26 раз. В главных ролях выступят олимпийские чемпионы Сочи — фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Помимо них, в постановке участвуют известные фигуристы Албена Денкова, Максим Ставиский, Иван Ригини, Евгений Кузнецов, Владимир Беседин, Алексей Полищук и другие.

Зрителей ждет волшебная история о лесном старике кудеснике Морозко. Классический сюжет дополнят современные спецэффекты и красочные декорации, а герои успеют побывать в Тридевятом царстве, в заколдованном лесу и в избе Бабы-Яги, увидят настоящий полет Жар-Птицы и зажгут огонь прямо на льду.

По словам самого Ильи Авербуха, сказка «Морозко» считается одним из самых любимых сюжетов в русском фольклоре, она напоминает нам о вечных ценностях — добре, чуткости, справедливости. Бывший фигурист уверен, что «Морозко» понравится маленьким и взрослым петербуржцам.

Накануне в Санкт-Петербурге прошло ледовое шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха». В нем принял участие олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров