КИО переименуют в КУГИ

Валерий Калугин / Фото: gov.spb.ru

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга станет комитетом по управлению государственным имуществом. Соответсвующий проект постановления правительства города в настоящее время проходит антикоррупционную экспертизу, после чего будет направлен на согласование в исполнительные органы.

Как сообщают в пресс-службе КИО, переименование комитета не повлечет изменений в его структуре и штатной численности ведомства.

По словам главы комитета Валерия Калугина, в настоящее время наименование «КИО» не в полной мере отражает деятельность комитета.

«Комитет проводит государственную политику в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Санкт-Петербурга. А термин «имущественные отношения» слишком абстрактный и может толковаться как имущественные отношения в различных сферах, например, в налоговых и других финансовых и административных правоотношениях <…>.КУГИ – это бренд, ассоциирующийся с высокой репутацией и профессионализмом, которым наш комитет должен соответствовать», – рассказал Валерий Калугин.

В случае принятия соответствующего проекта КИО станет КУГИ уже с 1 января 2020 года.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров