Двум фанатам «Зенита» запретили ходить на матчи из-за файеров

Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Двух фанатов «Зенита» наказали за огненное шоу во время матча с московским ЦСКА. Четыре материала рассмотрел Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.

Фанатов обвинили в административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.20.31 КоАП РФ (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Как уточнила Объединенная пресс-служба петербургских судов, Александра Анисимова наказали административным арестом сроком на пять суток и запретом на посещение матчей сроком на полтора года. Фанат во время игры поджег шарф, чем создал угрозу безопасности, жизни и здоровью собственным, а также зрителей.

Административным арестом на восемь суток с запретом посещения матчей на два года за два протокола наказали фаната Данилу Мушникова, который поджигал файеры. Суду Мушников пояснил, что сделал это от радости, когда его команда сравняла счет.

Еще одного фаната оправдали за отсутствием в его действиях состава преступления. Полиция предполагала, что он бросил под ноги зрителей зажженную петарду. Однако суд, ознакомившись с материалами дела и видеозаписями, подтверждения этому не нашел.

Матч «Зенита» и ЦСКА прошел вечером 2 ноября на «Газпром Арене». Поединок закончился со счетом 1:1.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров