Смольный не сумел ускорить строительство больницы в Колпино

Городские власти не имеют возможности ускорить окончание строительства нового корпуса Городской больницы №33 Колпинского района, следует из ответа губернатора Петербурга Александра Беглова на депутатский запрос.

Запрос направляла депутат Елена Киселева. Она напомнила, что, согласно первоначальным планам, лечебно-диагностический корпус должен был начать работу еще в 2014 году. После того, как этот срок был в очередной раз перенесен, на этот раз — на 2021 год, депутат решила обратиться к губернатору.

«Крайне сложно объяснить моим избирателям, остро нуждающимся в появлении этого стратегического для района объекта здравоохранения, почему больницу строят уже восемь лет, и почему еще на год отодвигается срок ввода многострадального корпуса в эксплуатацию», — говорится в запросе.

Елена Киселева попросила губернатора обеспечить ввод больницы в 2020 году, как было обещано жителям ранее.

В ответе губернатора говорится, что в проектную документацию было внесено множество изменений и сейчас она проходит государственную экспертизу.

«В соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, ввод объекта в эксплуатацию предусмотрен в 2021 году. Объект обеспечен лимитами финансирования на 2020 и 2021 годы в необходимом объеме», — сообщает подготовленная для депутата справка.

В ходе строительства больницы на объекте сменилось не менее трех подрядчиков. Такая ситуация достаточно типична для Петербурга.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров