Беглов заявил, что решит полностью проблему обманутых дольщиков в 2020 году

В Петербурге в четвертом квартале 2020 года исчезнут обманутые дольщики, именно к этому сроку их проблема будет решена. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов после осмотра «проблемных» домов, строительство которых начинала группа компаний «Город».

Строительство объектов ГК «Город» в Петербурге началось в 2010 году. Первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 года. Всего у ГК было три жилых комплекса: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», строительство которых осуществлялось следующими застройщиками: ООО «Высота», ООО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Азимут», ООО «Орбита» и ООО «Спектр», ранее входившими в ГК «Город». Обманутые дольщики обратились в Комитет по строительству в рамках защиты своих прав, и были включены в Реестр пострадавших граждан.

В последний день ноября 2019 года дома, оставшиеся после «Города» проинспектировал Александр Беглов. «Люди не остались на улице, и все 13 домов удалось достроить» — заявил губернатор.

Стоит отметить, что пока Смольный разбирается с дольщиками, бывший совладелец ГК «Город» Максим Ванчугов получил возможность выйти из банкротного процесса. Он договорился с единственным кредитором.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров