Петербургский проект «#дорогикуш» планирует выйти на региональный уровень

Фото: АБН

Проект «#дорогикуш», который победил в петербургском конкурсе «Мой город, мои возможности» и добился ремонта дороги в Полюстрово, планирует выйти на региональный уровень. Создать проекта Михаил Васильев хочет помочь с организацией дорожной инфраструктуры другим районам города.

«Дороги – это часть моей профессии, я инженер-строитель. Поэтому идея возникла совершенно естественным образом. Я встал на въезде в свой район с плакатом и предупреждал водителей о плохом покрытии. <…> Изначально это задумывалось как разовая акция, но так как проект заметили и оценили, я думаю распространить его с локального на региональный уровень», — рассказал Михаил Васильев в студии «Города+».

Так, хештег «#дорогикуш» обозначает все дороги жилых комплексов «Полюстрово», «Кантемировский», «Калина Парк» и «Калейдоскоп». Им пользуются местные жители, когда хотят привлечь внимание к плохим дорогам.

После победы в конкурсе и ремонта непростого участка дороги на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Лабораторного проспекта, петербуржцы со всех районов стали пользоваться хештегом, надеясь на улучшение дорог.

Сейчас автор проекта продвигает свою идею на конкурсе «Лидеры России 2020».

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров