RU-CENTER стал лауреатом Премии Рунета 2019

Крупнейший регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER (www.nic.ru) стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Вклад в развитие национальной доменной зоны .RU».

Премия Рунета — престижная отраслевая награда, которая вручается уже в 16 раз. Организатором премии является Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ранее RU-CENTER неоднократно был номирован на Премии Рунета. В частности, в 2012 году и в 2018 году в номинации «Технологии и Инновации».

Прошедший 2019 год стал юбилейным для национальной доменной зоны — 25 лет с момента появления. В связи с этим были особо отмечены ключевые игроки инфраструктуры, обеспечивающие развитие зоны .ru.

За прошедший год RU-CENTER расширил перечень услуг и упростил работу для клиентов. Так, клиентам регистратора теперь доступны пакетные решения для быстрого создания и запуска интернет-магазинов. Также был расширен магазин доменов, который позволяет купить домен на вторичным рынке в удобном формате и с соблюдением всех требований по безопасности сделки. Продолжает работать рекомендательная система на основе big data, которая предлагает пользователю различные персональные варианты для регистрации доменов, исходя из его интересов и задач.

Организаторами премии была выделена специальная номинация, в рамках которой были награждены информационные и просветительские проекты, посвященные 25-летию доменной зоны .ru. Награды в этой номинации получили ТАСС, Фонд социального кино и Дальневосточный Федеральный Университет.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров