В Петербурге отреставрируют дом творчества «Измайловский»

В Санкт-Петербурге отреставрируют дом творчества «Измайловский» в Адмиралтейском районе. Это одно из старейших учреждений дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге. В 2018 году в год 100-летия системы дополнительного образования детей ему исполнилось 80 лет.

Днем 14 декабря с ходом реставрации принадлежащего Дому творчества здания на Рижском проспекте дом №27, ознакомился губернатор города Александр Беглов.

В здании восстановили исторические интерьеры, произвели замену систем отопления и окон. Крышу подготовили к зиме по технологии «холодный чердак».

В следующем году власти хотят провести капитальный ремонт фасада, чтобы полностью закрыть вопрос ремонта. Уже к 1 сентября дети смогут заниматься в обновлённых корпусах Дома творчества.

В Доме творчества «Измайловский» сейчас обучается более 4500 детей и подростков от трех до восемнадцати лет. Занятия ведутся по таким предметам как шахматы, туризм и краеведение, техническое, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, музыка, вокал, танцы, театр, поэзия, журналистика и другим.

Незадолго до этого петербургские власти пообещали 100 участникам целевой программы «Молодежи – доступное жилье» квартиры к марту 2020 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров