Компания «Галс-Девелопмент» запустит сервис «Ипотечный брокер»

Российская строительная компания «Галс-Девелопмент» начнет предоставлять услуги через сервис «Ипотечный брокер» от компании «Жилищная экосистема ВТБ». С помощью этого сервиса клиенты смогут оперативно оформить все документы и направить их в банк, а также получить решение и заключить сделку по ипотеке.

Запуск новой системы планируется на 2020 год. Одна система позволит в режиме онлайн выбирать и покупать недвижимость, брать ипотеку, арендовать или сдавать квартиру, а также делать ремонт. При этом сведения о клиенте нужны будут минимальные. Полное оформление анкеты занимает один рабочий день, а процесс заключения сделки по ипотеке — около недели.

По словам директора департамента продаж «Галс-Девелопмент» Екатерины Батынковой, система прозрачна и позволяет существенно экономить время всех участников сделки, ее преимуществом является также то, что можно вести клиентов одновременно по нескольким банкам.

По данным аналитиков, по всем объектам «Галс-Девелопмент» за 10 месяцев 2019 года (январь-октябрь) доля сделок с привлечением ипотечного кредитования составила 45%. Сервис поможет увеличить скорость прохождения каждой заявки в 3 раза.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров