В Rambler решили разорвать договор с Lynwood из-за компании Nginx

Совет директоров Rambler хочет разорвать отношения с компанией Lynwood, которая с 2015 года защищала интересы Rambler.

Как сообщает ТАСС, такое предложение поступило из-за ситуации, возникшей с компанией Nginx. Напомним, там накануне прошла выемка документов правоохранителями из-за заявления о нарушении авторских прав.

«Поручить менеджменту Rambler обеспечить расторжение договора с компанией Lynwood и предложить ей обратиться в правоохранительные органы с просьбой об отзыве своего заявления», — говорится в пресс-релизе компании, текст которого приводит агентство.

Также совет директоров дал поручение менеджменту компании попросить правоохранителей прекратить уголовное дело в отношении компании Nginx.

«Поручить менеджменту Rambler ознакомить основателей компании Ngnix и представителей компании F5 с некоторыми из материалов, свидетельствующих о возможном нарушении прав Rambler и провести с ними консультации по урегулированию сложившейся ситуации. <…> Поручить комитету по кадрам совета директоров рассмотреть вопрос о действиях должностных лиц Rambler в вопросах взаимодействия с советом директоров по ситуации с Ngnix», — говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что причиной разбирательства с Nginx стала компьютерная программа. Компания Lynwood же имела права на предъявление претензий и исков, как компании, которая «обладает необходимыми компетенциями для восстановления справедливости в вопросе о принадлежности прав».

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров