В интернете появилось видео массовой драки на матче КХЛ в Пекине

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» и нижегородским «Торпедо», который прошел в Пекине, произошла массовая драка. Хоккеисты в общей сложности получили 138 минут штрафа.

Игра прошла днем 21 декабря на площадке «Шоуган-Арена» в Пекине и закончилась победой «Торпедо» со счетом 2:7. Видео поединка появилось на канале КХЛ в Youtube.

В середине третьего периода американский нападающий «Торпедо» Джордан Шредер довел счет до 6:2 в пользу «Торпедо», после чего защитник нижегородцев Георгий Мишарин жестко встретил у борта канадского нападающего «Ред Стар» Брэндона Дефацио.

За товарища тут же решил отомстить его соотечественник Брэндон Мэги, а через несколько мгновений к нему примкнули еще один канадец Итан Верек и поднявшийся со льда Брендон Дефацио. Они втроем принялись молотить россиянина, вскоре действо переросло в массовую потасовку. Подключился даже шведский вратарь «Торпедо» Андерс Линдбек.

Два дня назад в Санкт-Петербурге закончилась победная серия петербургского СКА. Армейцы проиграли одноклубникам из Москвы.

Автор: Дмитрий Матвеев