Полиция ищет стрелявшего на остановке в Калининском районе

По факту стрельбы в Калининском районе Петербурга, в ходе которой травмы получил молодой человек, возбуждено уголовное дело.

Полиция просит граждан помочь в поиске злоумышленника, открывшего 22 декабря стрельбу на автобусной остановке у дома 19 по улице Вавиловых.

По предварительной информации, конфликт разгорелся после того, как один из пассажиров автобуса отказался оплачивать проезд. Прибывшие на место происшествия медики обнаружили молодого человека с огнестрельным ранением шеи.

В ходе последующих разбирательств сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что неизвестный злоумышленник использовал травматический пистолет, после чего скрылся в неизвестном направлении. В тот же день в полицию поступило сразу несколько обращений от граждан об огнестрельном ранении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ. Граждан, которые обладают какой-либо информацией о личности и местонахождении мужчины на фото, ГУ МВД России просит обратиться в полицию Калининского района по телефонам: 540 -02-02, 573-06-60.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров