Главе затворнической семьи Андрею Бовту предъявили обвинение

Многодетному отцу Андрею Бовту предъявили обвинение. Ранее он проходил как подозреваемый по делу о насилии над собственной дочерью, а также в качестве подозреваемого в хранении оружия. На допросе мужчина в содеянном признался частично.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Следственный комитет по Ленобласти, накануне Бовту было предъявлено обвинение по статьям 131 УК «Изнасилование», 132 УК «Насильственные действия сексуального характера», 222 УК «Незаконный оборот оружия» и 222.1 УК «Незаконный оборот взрывчатых веществ».

В СК уточнили, что мужчина свою вину признал частично. Признал он найденный в особняке арсенал, но насилие над несовершеннолетней дочерью он отрицает.

Напомним, что правоохранители наведались в частный дом в деревне Химози под Гатчиной после сигналов о насилии в семье местного жителя Андрея Бовта. При обыске у него было найдено оружие, бронежилеты и другие боеприпасы. Также хозяину жилища вменяют изнасилование собственной несовершеннолетней дочери, которое происходило в период с 2012 по 2019 год. Известно, что Бовт проживал со своей двоюродной сестрой, которая по совместительству приходилась ему женой.

Гатчинский суд арестовал мужчину до 16 февраля 2020 года. Шестеро детей в семью уже не вернутся, они будут определены в госучреждение.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров