Песков поддержал идею проведения фестиваля военных оркестров в Петербурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков поддержал идею проведения фестиваля военных оркестров в Санкт-Петербурге. Незадолго до этого АБН обратилось с этим вопросом в Управление Президента РФ. Там заявили, что приняли запрос журналистов и передали его в Минобороны РФ.

Дмитрий Песков пояснил, что о такой идее слышит в первый раз. По его словам, в международной практике такие фестивали называются милитари тату. Они имеют большую распространенность в мире, и пользуются огромной популярностью.

«Один из таких фестивалей — «Спасская башня», вы знаете, он ежегодно проходит в Москве у стен Кремля и пользуется феноменальным совершенно интересом зрителей», — ответил Дмитрий Песков на вопрос о том, как он относится к инициативе проведения в Санкт-Петербурге в День ВМФ Международного фестиваль военно-морских оркестров.

Накануне АБН обратилось к президенту России Владимиру Путину и губернатору Петербурга Александру Беглову с предложением рассмотреть возможность проведения в Санкт-Петербурге международного фестиваля военно-морских оркестров. Мероприятие предполагается провести в День ВМФ. Письмо уже рассмотрели в Управлении Президента РФ по обращениям граждан. Предложение передали в работу Минобороны России.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров