Воробьев: «Мы не выбираем соперников»

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над командой США (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и поделился мнением о следующем матче.

«Уровень мастерства команд позволяет за полсекунды и из полумомента создать гол Главное, что мы выиграли. А как — уже неважно», — рассказал Илья Воробьев, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Напомним, национальная сборная России в упорной борьбе обыграла команду США в четвертьфинале чемпионата мира. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу России. Авторами заброшенных шайб стали Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. У американцев отличились Брэди Шей, Ноэ Хэнифин и Алекс Дебринкет.

«Мы не выбираем соперников», — сказал главный тренер по поводу следующего матча.

Соперником сборной России стала Финляндия, которая выбила в четвертьфинале Швецию.

Полуфинальный матч сборных России и Финляндии пройдет 25 мая в Братиславе, начало — в 16:15 по московскому времени.

Ранее АБН сообщало о том, что определился соперник сборной России в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

Автор: Майя Бондарь