
gov.spb.ru
Министерство труда и социальной защиты подсчитало количество ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в России.
По данным Пенсионного фонда на апрель 2019 года, в России проживает 75 495 участников войны, 96 323 жителя блокадного Ленинграда, а также около 104 тысяч бывших несовершеннолетних узников фашизма, более 762,6 тысяч тружеников тыла, почти 240,4 тысяч вдов ветеранов и 144 бывших совершеннолетних узников фашизма.
В целом по России осталось 1,28 миллиона инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц и членов семей.
Как сообщает пресс-служба Минтруда, в этом году размер материального обеспечения ветеранов ВОВ составит до 43,5 тысяч рублей. Также ко Дню Победы ветеранам дополнительно выплатят по 10 тысяч рублей.
