В Госдуме предложат запретить частные камеры фиксации нарушений ПДД

Фото: pixabay.com

В Госдуме предложат ввести запрет на частные камеры фиксации нарушений ПДД. Об этом сегодня, 7 июня, сообщил зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков в комментарии агентству РИА Новости.

Работу над данным законопроектом проводят два думских комитета. Инициатива подобных поправок принадлежит Лысакову и его коллеге – главе комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгению Москвичеву. В настоящее время, по словам парламентария, эксперты анализируют качественную и количественную стороны возможных изменений.

Планируемые поправки не ограничатся запретом съемки нарушений ПДД физическими лицами. Законопроект также предусматривает изменение ограничения скорости на федеральных трассах и приведение его в соответствие с уровнем дороги. Кроме того, в пакет поправок будут включены работа по ревизии улично-дорожной сети и ликвидация искусственных дорожных ограничений. «Но это займет достаточно много времени, это серьезный объем работы», — отметил Лысаков.

Добавим, ранее стало известно о том, что депутаты от партии ЛДПР предложат запретить частные системы фото- и видеофиксации ПДД в пользу государственных.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров