Коллекцию PUTIN TEAM представили на выставке в Мюнхене

С 26 по 29 января в Мюнхене проходит крупнейшая Международная выставка спортивных товаров и технологий ISPO Munich 2020. Здесь представят экспозицию Russian Outdoor Village, организованной при поддержке Минпромторга России. Здесь в первые представили коллекцию «PUTIN TEAM».

Об этом сообщает пресс-служба Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России.

Новая коллекция одежды разработана Портновской мануфактурой SHISHKIN совместно с Минпромторгом. Впервые она была показана в Екатеринбурге на выставке ИННОПРОМ 2019.

Согласно замыслу создателей, это будет имиджевая линейка, не предназначенная для продажи.

Фото: Пресс-центр Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

«Мы хотим показать, что в России производят качественный продукт, который будет востребован не только у нас в стране, но и сможет конкурировать с крупнейшими мировыми брендами» — подчеркнул заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

В компании отмечают, что концепция PUTIN TEAM имеет отсылку на популярное одноименное движение, но при этом производители сделали акцент на более широкую аудиторию, а именно на фанатов здорового образа жизни и спорта.

Фото: Пресс-центр Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России

Так, на выставке представили аляски, горнолыжный комбинезон, тренерский плащ, анорак, головные уборы, модели street fashion, аксессуары  и многое другое. Для разработки вещей использовались новейшие технологии 3D-моделирования, а также бесшовного и ультразвукового соединения.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров