Петербургские депутаты попросили Александра Белова расторгнуть соглашение с концессионером СКК после его обрушения

Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обратились к губернатору Александру Беглову с требованием разорвать концессионное соглашение с ООО «СКА-Арена» после обрушения СКК во время демонтажа крыши.

Депутаты в обращении к Беглову заявили, что работы по демонтажу начались слишком спешно, без проекта, разрешений и согласований. В результате это привело не только к разрушению уникального здания, но и смерти одного из рабочих.

Кроме того, авторам письма показался подозрительным тот факт, что работы по демонтажу начались перед днем, когда можно было подать заявку на включение комплекса в реестр объектов культурного значения.

Депутаты отметили, что эти нарушения не должны остаться безнаказанными. Помимо просьбы разорвать концессионное соглашения с «СКА-Арена», Александра Беглова попросили принять меры для включения СКК «Петербургский» в реестр памятников и привлечения к ответственности всех виновных.

Ранее представитель «СКА Арена» пояснил, как распределялись подряды на демонтаж СКК.

Напомним, 31 января, во время демонтажа крыши СКК обрушилось все здание. Под завалами было обнаружено тело 29-летнего рабочего из Петрозаводска. По данным МЧС, площадь обрушения составила от 25 до 28 тысяч квадратных метров. По факту обрушения начали проверку следователи и прокуратура.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров