Вернувшихся из Китая петербуржцев изолируют в Боткинской больнице

Жители Санкт-Петербурга, вернувшиеся из Китая, пожаловались на 14 дневный карантин в клинической инфекционной больница имени С.П. Боткина. Пациентов госпитализируют даже в случае прохождения анализов, которые не выявили заболевания смертельным коронавирусом. Кроме того, у некоторых пациентов даже прошли инкубационные периоды.

По данным «Фонтанки», при отправлении в карантин врачи ссылаются на новое постановление — некое «Предписание о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью людей», подписанное руководителем Роспотребнадзора по Петербургу Наталией Башкетовой.

По документу Боткинская больница должна провести незамедлительную госпитализацию вернувшихся из КНР с синдромами ОРВИ. Пациентов при этом необходимо содержать в блокированных палатах в течение 14 дней. За отказ от госпитализации петербуржцам грозят административной ответственностью.

Напомним, ранее одна из госпитализированных пожаловалась на то, что ее обманом поместили в карантин, а также на условия пребывания в больнице.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров