Петербуржцы стали чемпионами мира по футболу на снегу

Любительский футбольный клуб «Реал Ижора» из города Колпино на юге Санкт-Петербурга стал чемпионом мира по футболу на снегу. Турнир состоялся еще в прошлые выходные на горнолыжном курорте Уккохалла в северной части Финляндии.

В финале петербургский клуб 1 февраля обыграл по пенальти финскую команду «Las Bolas Aceras» (7:6).

Годом ранее российские команды заняли весь пьедестал почета на таком же турнире. Первые три места взяли Knauf_mix, Saint-Petersburg Lakes и Farm Gunners.

Помимо чемпионатов по футболу на снегу, в Финляндии также проводятся чемпионаты мира по футболу на болоте. Российские любительские команды доминируют и в этом виде спорта. В течение нескольких последних лет чемпионом неизменно становятся петербургские коллективы.

В сентябре 2019 года АБН подробно написало о том, кто строит спортивные центры для футболистов-любителей в Санкт-Петербурге.

Автор: Дмитрий Матвеев