Попавшая в карантин Боткинской больницы петербурженка рассказала, как сбежала из «чумного бокса»

Петербурженка, сбежавшая из клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина, нарисовала схему своего освобождения. Свою историю вернувшаяся из Китая 30 января 32-летняя Алла рассказала в Instagram. 

Так, попавшая в карантин из-за коронавируса женщина смогла выбраться из «чумного бокса» 7 февраля.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что изначально петербурженке без признаков заражения предложили пройти однодневный карантин, но потом выяснилось, что в Боткинской больнице ей предстоит провести две недели. Сама Алла заявляет, что ее удерживали в больнице против ее воли, хотя врачи подтверждали, что она здорова.

«Даже золотая клетка — это клетка. А прямо скажем, Боткина — это вакханалия», — заявила петербурженка.

Свой побег Алла тщательно продумала и смогла осуществить. Рассказал об этом напоминает сценарий к фильму про шпионов. Она взломала электронный замок бокса и выбралась из «плена» на лифте, по которому в карантин привозили новых пациентов.

«И знаете что? Глав.врач Боткина заявил, что дал мне возможность добровольно покинуть больницу. Да ладно? <…>Кстати, у врачей есть мой номер телефона и никто не звонил мне», — рассказала сбежавшая из больницы.

По данным на 12 февраля, от нового типа коронавируса COVID-19 погибли 1113 человек, выздоровели 4740 человек. Количество зараженных по всему миру превысило 45 тысяч человек.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров