Евро-2020 установил рекорд по числу заявок на билеты от болельщиков

Болельщики подали 28,3 млн заявок на покупку билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. Это оказалось рекордным показателем.

По информации пресс-службы Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), общее количество заявок на билеты Евро-2020 уже в два раза превысило показатель последнего чемпионата Европы, который состоялся в 2016 году.

64% заявок поступило от болельщиков из государств, которые примут матчи турнир. Более половины запросов о болельщиков пришлось на билеты самой низкой ценовой категории. На финальный подали свыше 700 тыс. заявок. Он состоится 12 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Помимо этого, УЕФА объявил о создании официальной платформы перепродажи билетов для болельщиков, которые уже купили билеты, однако по ряду причин не смогут посетить матчи. Система перепродажи начнет действовать в конце февраля 2020 года.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года в честь 60-летнего юбилея турнира пройдет сразу в 12 европейских городах. Среди них оказались Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.

Три матча группового этапа и один четвертьфинал Евро-2020 пройдут в Санкт-Петербурге. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров