Проекты Setl Group стали лидерами спроса в Петербурге и Ленобласти

По итогам 2019 года проекты холдинга Setl Group стали самыми востребованными у покупателей в Петербурге и Ленобласти среди всех жилых комплексов застройщиков. Рейтинг подготовил портал Urbanus.ru на основе данных Росреестра.

В сегменте комфорт самым популярным стал проект «Чистое небо», который Setl Group возводит на севере Петербурга. На второй строчке — проект «Солнечный город» на юго-западе. Замыкает тройку лидеров «Pulse на набережной», а на четвертом месте расположился проект «Стрижи в Невском». Также в ТОП-10 вошли проекты «Статус у парка Победы» в Московском районе и «ArtLine в Приморском» рядом с метро «Старая Деревня».

В бизнес-классе лидером стал проект Svetlana Park от Setl Group. ЖК возводится в Выборгском районе, неподалеку от него расположены два парка: Удельный и Сосновка. Дом состоит из двух 10-этажных корпусов, спроектированных в форме каре. Особенность проекта – в необычном зеленом пространстве во дворе. Дендропарк будет создан по проекту профессиональной ландштафтной студии.

ЖК «GreenЛандия»

Также в бизнес-классе в лидерах оказались ЖК «Палацио» на Васильевском острове и ЖК «Притяжение» в Выборгском районе.

Еще один проект Setl Group также стал лидером в сегменте комфорт в Ленинградской области. Это ЖК «GreenЛандия» общей площадью 1,073 млн кв.м. В составе проекта построены 8 муниципальных детских садов и одна школа.

Автор: Алексей Медиков

Новости партнеров