Сегодня в России вступают в силу новые законы

С 1 марта 2020 года в России вступают в силу ряд новых законов и некоторые новые нормативы.

Так, с сегодняшнего дня в РФ начинает действовать закон о ввозе незарегистрированных лекарств и ГОСТ на раритетные автомобили.

Препараты, необходимые людям с тяжелыми заболеваниями, за приобретение которых ранее мог грозить уголовный срок, теперь можно вводить в Россию без регистрации по решению медицинской комиссии.

Также с сегодняшнего дня россияне смогут бесплатно посещать сайты федеральных и региональных органов власти, а также портала госуслуг.

Кроме того, с 1 марта вводится обязательная маркировка обуви и ГОСТ на раритетные автомобили. Речь идет о мотоциклах, легковых автомобилях и прицепах в возрасте старше 30 лет, а также грузовых машинах, автобусах и прицепов к ним, не предназначенных для коммерческого использования, старше 50 лет.

Помимо этого сегодня вступил в силу закон о «гонорарах успеха» адвокатов. Так, адвокаты смогут определять размер вознаграждения в зависимости от исхода дела и результатов работы.

С завтрашнего дня, 2 марта, сотрудники транспортной полиции со 2 марта смогут использовать электрошокеры и искровые разрядники.

 

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров