Отельеры просят Беглова ввести мораторий на уплату налогов в связи тяжелой ситуацией из-за коронавируса

Гостиничный бизнес в России сейчас переживают тяжелые времена в связи с мерами, которые принимает правительство страны из-за пандемии коронавируса.

Так, отельеры направили обращение на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и губернатора Петербурга Александра Беглова. Бизнесмены просят ввести мораторий на уплату налога. Как аргумент приводят то, что средняя загрузка отелей в апреле не превысит 8 %. Такая ситуация, полагают они, продолжится еще 3-6 месяцев. Если государство не поможет, то отельерам придется оставить бизнес.

Отметим, что отельеры также попросили субсидировать оплату коммунальных услуг до конца года. Как пишет «Коммерсант», бизнесмены просят государство поспособствовать предоставлению беспроцентных займов с отсрочкой выплаты кредита. Также они просят обязать банки предоставить каникулы на уплату ипотечных кредитов физическими лицами, работниками организаций, оказывающих гостиничные услуги, компенсировать выплаты заработных плат сотрудникам на период официального простоя средств размещения и обеспечить выделение средств, заложенных в бюджет для проведения государственных мероприятий, отмененных в связи с карантином.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров