На 24 марта в мире зафиксировано более 380 тысяч случаев коронавируса

Число подтверждённых случаев заболевания коронавирусом на 24 марта превысило 380 тысяч. Прирост за сутки составил 41 759 случаев или 12,3%, приводит данные Роспотребнадзор.

В 167 странах мира вне Китая, по данным ведомства, зарегистрировано 298 710 случаев, причем за последние сутки прирост составил 41 612 или 16,2%. В Китае за последние сутки выявлено 147 случаев (0,18 %).

Роспотребнадзор сообщает о проведении усиленного двойного контроля на российских границах. Прибывающие из неблагополучных регионов люди проверяются с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Кроме того, организовано медицинское наблюдение за прибывающими в Россию людьми, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением на территории России по данным на 23 марта остаются 93 677 человек.

Все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора на территории страны обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса. В его разработке принимал участие государственный научный центр «Вектор».

Как ранее сообщало АБН, «Вектор» наряду с другими лабораториями и научными институтами по всему миру включились в соревнование по разработке вакцины от коронавируса COVID-19.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров