«Россия» и «Библио-Глобус» за две недели совершили 39 рейсов для вывоза россиян из-за границы

Авиакомпания «Россия» и крупнейший туристический оператор в РФ «Библио-Глобус» с 14 марта совершили 39 вывозных рейсов для граждан России и СНГ, находящихся за границей.

Так, уже две недели россиян вывозят из Индии, Кипра, Италии, ОАЭ, Таиланда, Турции, Чехии, а также с архипелага Занзибар. Теперь планируется вернуть граждан РФ из Бангкока и Пхукета. Для этого будет совершено еще три рейса.

Отмечается, что «Библио-Глобус» первым из отечественных туристических операторов, принял решение о начале вывоза россиян из-за границы и возврате клиентам средств за отмененные отпуска. При этом в авиакомпании «Россия» заявили, что делают все, для безопасности перелетов.

«Воздушные суда проходят необходимую дезинфекцию. Особое внимание уделяется тщательной обработке поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры и члены экипажа», — отметили в «России».

Напомним, ранее петербургская туристка, отдыхающая в Таиланде, рассказала АБН о том, что всех граждан РФ принудительно вывезут из страны 28 марта. При этом петербурженка отправилась в путешествие по туру «Библио-Глобуса».

По последним данным, во всем мире коронавирусом заразились 551 337 человек. Умерли от COVID-19 24 906 пациентов, а выздоровели — 127 564. При этом в России за последние сутки выявили 196 новых случаев заражения COVID-19. Больше всего положительных результатов на коронавирус в Москве. Теперь в РФ насчитывается 1036 больных коронавирусной инфекцией.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров