Врач назвал ближайшие две недели переломными в борьбе с коронавирусом в России

Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов рассказал о переломном моменте в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 в России. По его словам, это будут ближайшие две недели.

Георгий Викулов назвал грядущую нерабочую неделю промежуточным этапом, который нужен, чтобы понять, есть ли необходимость проведения более серьезных мероприятий. Речь идет о карантине на 40 дней.

«Сможем ли мы контролировать распространение инфекции? Это зависит от людей. Как власти могут эффективно работать, если их не слышат люди?» — заявил врач в эфире «Говорит Москва».

Ранее АБН сообщало о том, что за сутки в России выявили 196 новых случаев заражения COVID-19. Больше всего положительных результатов на коронавирус в Москве. Теперь в РФ насчитывается 1036 больных коронавирусной инфекцией.

Напомним, грядущую неделю нерабочей объявил президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам страны в связи с пандемией коронавируса. Глава государства отметил, что россияне будут отдыхать с сохранением заработной платы.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров