Ученые назвали новый способ лечения коронавируса с помощью крови

Ученые из университета Гонконга пришли к выводу, что при лечении больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, может помочь переливание крови от уже переболевших вирусом людей.

Результаты исследования нового способа лечения коронавируса опубликованы в издании South China Morning Post. Свои выводы ученые подтверждают резульаттами экспериментов, в рамках которых они переливали хомякам сыворотку из крови уже переболевших коронавирусом грызунов. Оказалось, что вирусная нагрузка на организм после этой процедуры становилась в десять раз ниже.

По данным Роспотребнадзора на 31 марта за сутки в России подтверждено 500 случаев коронавирусной инфекции в 24 регионах. В Российской Федерации всего зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах. Выписаны по выздоровлению за весь период по России 121 человек.

Лекарство от коронавируса, похожею появилось и во Франции. Там профессор медицины, директор Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе Дидье Рауль заявил, что разработанное им лекарство от коронавируса COVID-19 было применено для 1003 пациентов. Суть метода доктора в использовании гидроксихлорохина и азитромицина.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров