В Петербурге легких больных коронавирусом будут лечить в гостиницах и пансионатах

Глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге, гендиректор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто рассказал, что больных коронавирусом в легкой форме в Петербурге будут лечить в гостиницах и пансионатах.

Евгений Шляхто на пресс-конференции рассказал, что если у заразившихся коронавирусом нет возможности проходить лечение на дому, то их отправят в гостиницы и пансионаты, чтобы изолировать их от родственников и маленьких детей. Этот вопрос прорабатывается в Смольном.

Те, кто может проходить лечение на дому, при легком течении заболевания, будут лечиться амбулаторно. По словам Евгения Шляхто, власти намерены привлекать вузы для контроля за состоянием таких пациентов. Также гендиректор НМИЦ Алмазова опроверг сообщения о закрытии Боткинской больницы.

«Ничего она не закрывается. Больницу Боткина давно пора использовать для тяжелых и сложных больных. Все легкие должны быть дома, средней тяжести – в других стационарах. Мы просто наводим порядок в маршрутизации», — рассказал Евгений Шляхто.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров