Турбизнес предложил постепенно открывать гостиницы и рестораны после майских праздников

Некоторые представили турбизнеса выступили с предложением постепенного открытия гостиниц и ресторанов после майских праздников.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова. Отмечается, что упомянутые заведения предлагается открывать постепенно и с учетом мер предосторожности.

«Опираясь на актуальный международный опыт, текущие обстоятельства и поручение президента и правительства РФ по проработке поэтапной отмены ограничений для бизнеса, мы предлагаем постепенный ввод работы отелей и ресторанов сразу после майских праздников, а уже в первые дни лета открывать работу кинотеатров, театров, цирков, зоопарков и досуговых центров с ограничениями по вместимости и рассадке посетителей», — приводится цитата Волкова.

Предполагается, что поначалу загрузка гостиниц может быть не более 50% с учетом всех эпидемиологических норм, а на втором этапе (с 1 июня) уже предлагается полное открытие гостиниц при условии, что в регионе нет заболевших коронавирусом.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров