Власти Петербурга рассказали о трех умерших от COVID-19 пациентах

У трех пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, которые умерли за прошедшие сутки в Санкт-Петербурге, имелись хронические заболевания. Среди них оказались гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

По данным городского комитета по здравоохранению, комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021, подтвердила еще три смертельных случая от COVID-19 в городе.

Умершими оказались мужчины 69 и 64 лет, которые скончались в Клинической инфекционной больнице имени С.П. Боткина, а также женщина 73 лет, которая умерла в Введенской городской клинической больнице.

Основным заболеванием, которое привело к смерти, признали двустороннюю пневмонию, обусловленную новой коронавирусной инфекцией СOVID-19.

За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге коронавирус подтвердился у 312 человек. Умерли от осложнений, вызванных инфекцией, три человека. Как сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19, с начала эпидемии число зараженных в городе выросло до 5884. Умерли 40 человек.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров