Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что по ряду показателей 11 регионов страны могут начать поэтапное снятие ограничительных мер, введенных из-за эпидемии коронавируса.
Как сообщила Голикова на совещании по эпидемиологической обстановке в стране, на ее мнения повлияли три критерия – коэффициент распространения COVID-19, который должен быть ниже единицы; коечный фонд для больных, 50% которого должно быть свободно; охват тестированием, составляющий не менее 70 человек на 100 тыс от числа населения.
«Если бы сегодня субъекты Российской Федерации по тем трем критериям, которые я упомянула, принимали решения по ослаблению ограничительных мер, то таких бы регионов сегодня оказалось 11», — заявила вице-премьер.
Ранее сообщалось, что вопреки словам Путина ограничения в Петербурге сохранятся до начала лета.