Аэропорт Пулково продлил сокращенный режим работы до 10 июня

Петербургский аэропорт Пулково продлили сокращенный режим работы до 10 июня. Его ввели 11 апреля из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Как написала пресс-служба аэропорта в Instagram в субботу, рейсы будут обслуживаться с 8:00 до 23:00. Однако это не затронет аэронавигационные службы, работы систем связи, светосигнальное оборудование и аварийно-спасательные подразделения аэропорта.

Запасной аэродром петербургского аэропорта при этом продолжает работать круглосуточно. Уточняется, что Пулково круглые сутки обслуживает опоздавшие, грузовые и гуманитарные рейсы, а также те полеты, которые осуществляются в интересах государственной и бизнес-авиации.

В пресс-центре воздушной гавани напомнили, что пассажирский терминал открывается в 5:30. Через полчаса, в 6:00, открывается регистрация на утренние рейсы. Вечером терминал аэропорта закрывается на вход в 23:30, с 23:30 до 1:00 терминал работает только на выход.

Сегодня, 30 мая, в Пулково приземлятся три самолета, которые привезут петербуржцев на родину из других стран. Эвакуированные туристы прилетели из Бангкока, Душанбе и Лондона.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров