Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии июня в Петербурге

В прошлом месяце петербургские работодатели разместили на 52% меньше вакансий, чем в мае 2019 года. Так, рынок вакансий потерял 31% по сравнению с апрелем. Об этом сообщили аналитики HeadHunter. 

Кроме того, число резюме петербуржцев в мае сократилось на 11% к апрелю. При этом уровень конкуренции оказался самым высоким за последние пять лет. Так, на одну вакансию приходится 17 резюме, что превысило норму почти в 3,5 раза.

Средняя предлагаемая зарплата в прошлом месяце составила 50 тыс. рублей, что соответсвует ожиданиям соискателей.

При этом на самую большую зарплату в июне работодатели предлагают за должность руководителя предприятия на производство — от 400 тысяч рублей на руки.

Также от 300 до 500 тысяч может зарабатывать стоматолог-хирург, ортопед и имплантолог. Операционному директору в сфере металлургии предлагают от 300 тысяч рублей.

Далее в списке самых высокооплачиваемых должностей идут ИТ-специалисты: Senior Java Developer (250-350 тысяч рублей), Руководитель проектов 1С/архитектор (от 200 до 400 тысяч рублей), Technical Director (от 260 тысяч рублей) и Senior Software Developer (от 250 тысяч рублей).

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров