Инженеры «ТЭК» проведут испытания теплосетей в нескольких районах Петербурга

Сегодня, 9 июня, «ТЭК» планирует провести испытание теплосетей в Выборгском, Пушкинском и Колпинском районах.

Как сообщает пресс-служба компании, в Выборгском районе проверят внутриквартальные тепловые сети от групповых котельных Лесного проспекта, дом №36, а также улицы Смолячкова, дом №5.

В Колпинском районе тепловые сети проверят на Бобруйской улице, дом №13.

В Пушкинском районе испытают на прочность теплосети на территории, ограниченной Кадетским бульваром, Парковой улицей, улицей Радищева и улицы Красной Звезды.

Отмечается, что летом планируется провести 263 гидравлических испытания в 16 районах города. Проверка пройдет и в трех районах Ленобласти.

В связи с предстоящими испытаниями, сотрудники «ТЭК» просят петербуржцев быть особенно внимательными. Говорится о том, что в случае обнаружения вытекания воды на поверхность или проседания грунта следует обходить опасные участки и не пытаться преодолеть их на транспорте.

Кроме того, нельзя приближаться к местам выхода воды на поверхность, так как под асфальтом может скрываться промоина с водой. Также запрещено заходить за ограждения, оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне теплосетей. О признаках «парения» или вытекания просят сообщать на телефоны «горячих линий»: 004, 112 или 8 (812)601-93-93.

 

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров