В полицию доставили участников массового постановочного боя

Участников массового постановочного боя, который устроили на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, доставили в полицию.

По данным АБН, накануне, 14 июня, примерно в 16:20 в полицию обратился мужчина, который сообщил о массовом скоплении людей на территории Галерной гавани (Шкиперский проток).

В 16:23 на место происшествия выехали сразу несколько автомобилей с полицейскими, а также сотрудники ГИБДД.

По прибытии на место они выяснили, что в акватории Галерного гребного канала неизвестные установили деревянный плот. На нем около 50 человек инсценировали рукопашный бой.

За нарушение закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» полицейские задержали целую группу молодых людей. Среди них оказались девять человек в возрасте от 18 до 39 лет, включая 19-летнюю девушку.

Всех их доставили в полицию, после чего составили протоколы об административном правонарушении. В результате опроса задержанных сотрудники МВД установили, что мероприятие организовали путем рассылки приглашений в интернет-ресурсе Youtube самым старшим из задержанных.

Неделю назад АБН написало, что в Санкт-Петербурге городской суд начал отменять решения о штрафе жителей города за нарушение самоизоляции.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров