«Интер РАО» готовит энергетические проекты в Петербурге до 2025 года

Санкт-Петербург и ПАО «Интер РАО» заключили соглашение о сотрудничестве в области энергетики и промышленности на 2020-2025 годы.

Среди приоритеных вопросов оказались проекты строительства, реконструкции и технического оснащения объектов теплоснабжения в городе, прежде всего на территории Приморского района.

«Строительство и реконструкция тепловых сетей повысит надёжность теплоснабжения Приморского района и позволит высвободить мощность на источниках ГУП «ТЭК СПб», которая в дальнейшем будет использована для подключения перспективной застройки», — заявил губернатор Александр Беглов.

Стороны в ближайшее время приступят к разработке «дорожной карты» по проектам теплоснабжения. Будет разработан проект по закрытию или переводу в холодный резерв неэффективных источников теплоснабжения и увеличение использования теплоэнергии Северо-Западной ТЭЦ.

Как сообщают в Смольном, этот проект позволит городу получить не только финансовый эффект от оптимизации затрат на теплоснабжение, но и социальный в виде стабильных тарифов на тепло для горожан. Не последнюю роль играет и экололический момент — объём выбросов в атмосферу должен сократиться.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров