ВТБ запускает рефинансирование кредитов сторонних банков с отсрочкой платежей

ВТБ первым на рынке запустил рефинансирование кредитов с возможностью отсрочки платежей. У клиентов других банков появляется возможность перевести кредит в ВТБ под ставку от 8,9% годовых и не вносить платежи в течение трех месяцев.


Новая программа рефинансирования с отсрочкой доступна заемщикам с положительной кредитной историей. Они могут воспользоваться ей для погашения залоговых и беззалоговых кредитов, включая потребительский кредит, автокредит, ипотеку и задолженности по кредитным картам.

При оформлении услуги клиент получит возможность выбрать период отсрочки – один или три месяца. В банке подчеркивают, что для этого не требуется предоставлять какие-либо дополнительные документы. Проценты за первые месяцы включаются в состав последующих платежей без изменения их размера за счет увеличения срока кредита.

«ВТБ развивает линейку розничных продуктов, ориентируясь на своевременность предложения, актуальные потребности рынка и задачи поддержки клиентов. Рефинансирование с отсрочкой платежей является удобной альтернативой стандартным программам каникул», — уверен начальник управления «Потребительское кредитование» банка ВТБ Евгений Благинин.

Он отмечает, что с помощью нового продукта заемщики могут легко снизить текущую кредитную нагрузку, а также сэкономить на дальнейших платежах за счет выгодной процентной ставки. В ВТБ считают, что услуга окажется востребованной на рынке, особенно у тех клиентов, которые столкнулись с отказами в каникулах в других банках.
При рефинансировании клиентам выдается кредит наличными. Сумма может составлять от 50 тысяч до 5 млн рублей, а срок не превышает семи лет. Подать заявку можно в офисе ВТБ или заполнить форму дистанционно на сайте банка.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров