О национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Санкт-Петербург – участник крупнейшего по инвестициям в производственные мощности Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Национальный проект направлен на формирование единой экосистемы, которая позволит предприятиям-участникам свести производственные издержки к минимуму и значительно повысить уровень производительности труда. В программе могут участвовать средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей: обрабатывающие производства, предприятия ЖКХ строительные, логистические и сельскохозяйственные компании. Для участников предусмотрен широкий спектр мер государственной поддержки: квалифицированная помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса, льготные займы от Фонда развития промышленности Российской Федерации под 1% сроком до 5 лет, поддержка выхода на экспорт и другие.

До конца 2024 года участниками Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» станут 843 предприятия Санкт-Петербурга: уже повышают производительность труда 26 предприятий.

Узнать подробнее о преимуществах участия в проекте можно на сайте (https://rckspb.ru) Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Санкт-Петербурга.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров