«Зенит» может стать чемпионом уже в эти выходные

Петербургский футбольный клуб «Зенит» может стать чемпионом России уже в эти выходные. Это произойдет в том случае, если московский «Локомотив» потеряет очки в домашнем матче с «Сочи», а сине-бело-голубые обыграют в гостях «Краснодар».

За пять туров до конца текущего розыгрыша Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) отрыв «Зенита» от «Локомотива» составляет 11 очков. У железнодорожников сейчас 48 очков, а у «Зенита» — 59 очков.

«Локомотив» вечером 4 июля сыграет дома с «Сочи», где сейчас играет целая группа экс-футболистов петербургского клуба во главе с Александром Кокориным. Матч начнется в 20:30. А «Зенит» завтра, 5 июля, в такое же время сыграет с «Краснодаром» в гостях.

Если железнодорожники сыграют вничью или проиграют, а сине-бело-голубые выиграют, то отрыв «Зенита» станет больше 12 очков. Сократить это отставание в последних четырех турах у «Локомотива» уже не получится, поскольку 12 очков — это максимум, который они смогут набрать в случае четырех побед в четырех играх. Таким образом, уже вечером в воскресенье петербургский клуб может оформить чемпионство.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров