В Кронштадт в День ВМФ въезд будет осуществляться только по пропускам

Главный военно-морской парад пройдет в Кронштадте в День Военно-морского флота. Он намечен на 26 июля. В этот день въезд в Кронштадт будет осуществляться только по пропускам.

Как сказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк телеканалу «Санкт-Петербург», в прошлом году также был введен пропускной режим. Несмотря на это в город приехали порядка 55 тыс. гостей.

 «В этом году мы эту же схему будем отрабатывать по ограничению въезда в Кронштадт. Также накладываются ограничения по коронавирусу. Мы закроем проезд по КАД в районе КЗС примерно с 6 утра до 15 часов 26 июля. Время может меняться. Будут изготовлены пропуска для жителей Кронштадта. Их можно будет получать в районном МФЦ. Кроме того, будут спецпропуска для служебного транспорта. Будут ограничения для въезда в Кронштадт. Но городские автобусы будут ходить» — сказал Довганюк.

При этом он подчеркнул, что про ограничительные меры по коронавирусу станет известно позже, ближе ко Дню ВМФ. Все будет зависеть от предписаний Роспотребнадзора.

Автор: Алена Шумило

Новости партнеров