Фигурист Ягудин назвал самые перспективные виды спорта

Петербургский фигурист Алексей Ягудин назвал самые перспективные виды спорта.

По его мнению, которое он озвучил в эфире Радио Sputnik, россияне отдают детей в спорт, чтобы они выросли здоровыми или богатыми. Выбор секции зависит от того, какие цели ставят перед собою дети и родители.

Фигурист уточнил, что для здоровья ребенка полезен любой вид спорта. Если родители ориентируются на возможность заработка в будущем, то надо конкретно смотреть по зарплатам тех игроков, которые добились высот.

Алексей Ягудин уточнил, что парней есть более широкий спектр. Они могут выбрать футбол, хоккей, теннис, бокс, борьбу или то же фигурное катание. А вот девочкам определиться сложнее.

«Хочется, чтобы они оставались с женскими фигурами, а не накаченными бодибилдерами. Девочкам я бы рекомендовал художественную гимнастику или фигурное катание», — уточнил Алексей Ягудин.

Неделю назад 40-летний Алексей Ягудин с большим трудом выполнил сложный прыжок на тренировке. Им оказался тройной тулуп. Видео своего «подвига» спортсмен опубликовал в инстаграме.

Популярность здорового образа жизни и занятия спортом постоянно растет в нашей стране, особенно среди женщин. Заниматься бегом, например стоит начинать с приобретения экипировки. Первым делом, конечно, требуется купить женские кроссовки, трико и дождевик. Это недорогой вид спорта, которым может заниматься почти каждый.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров