Смольный оплатил проезд на форум «Таврида» 99 петербуржцам

В Санкт-Петербурге для реализации национального проекта «Образование» утвердили региональный проект «Социальная активность». Его ответственным исполнителем стал комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. 

Как рассказали АБН в комитете, в рамках регионального проекта были оплачены проездные билеты для 99 молодых петербуржцев, которые принимают в этом году участие в шести сменах форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».

Отмечается, что в 2020 году состоится 10 смен форума, а общее количество направленной от Санкт-Петербурга молодежи составит не менее 159 человек.

Кроме того, комитет намерен оплатить транспортные расходы 150 молодых петербуржцев, которые принимают участие в фестивале «Таврида – АРТ».

Фото: Baltphoto

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что из бюджета Петербурга на региональный проект «Социальная активность» в 2020 году почти 39 млн рублей. По результатам второго квартала плановые значения ключевых показателей регионального проекта были достигнуты на 100%.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров