Башмет выступит на концерте в Петербурге с коронавирусом

У известного дирижера Юрия Башмета подтвердилась коронавирусная инфекция. При этом уже послезавтра, 1 октября, он должен выступить с концертом в Санкт-Петербурге.

По словам представителей пресс-службы Русского концертного агентства, дирижер чувствует себя хорошо и ждет встречи с публикой.

«Все запланированные встречи и концерты в итоге состоятся. Тяжесть его состояния в некоторых СМИ преувеличена», — приводит RT заявление Русского концертного агентства по поводу состояния народного артиста.

Незадолго до этого в телеграм-каналах и сми появились сообщения, что Юрия Башмета госпитализировали в тяжелом состоянии с пневмонией на фоне коронавируса. При этом для организаторов его выступления 1 октября в Санкт-Петербурге эта информация стала открытием. Они узнали о состоянии дирижера от журналистов.

В четверг, 1 октября, Юрий Башмет должен выступить в Санкт-Петербурге. В город приедет Всероссийский юношеский симфонический оркестр (ВЮСО). Народный артист является его основателем, художественным руководителем и главным дирижером. Осенью 2020 года у ансамбля стартовало большое ежегодное турне по городам России. Концерты коллектива пройдут в Туле, Санкт-Петербурге, Казани и Москве.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров