Впервые в истории на групповом этапе ЛЧ сыграют сразу три российских клуба

Впервые в истории сразу три российских футбольных клуба сыграют на групповом этапе сильнейшего европейского клубного турнира — Лиги чемпионов УЕФА. 

Это стало известно вечером 30 сентября, когда «Краснодар» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов обыграл в гостях греческий ПАОК из Салоников со счетом 2:1. Первый матч закончился победой россиян с таким же счетом.

Теперь в групповом этапе Лиги чемпионов Россию представят сразу три клуба — «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». Перед жеребьевкой, которая состоится сегодня, 1 октября, в 18:00 по московскому времени, сине-бело-голубые попали в первую корзину, «Краснодар» — в третью, а железнодорожники — в четвертую.

«Зенит» и «Локомотив» ранее уже выступали в Лиге чемпионов, а «Краснодар» выступит на групповом этапе впервые. Петербургский клуб трижды выходил из группы, но каждый раз вылетал в 1/8 финала. «Локомотив» один раз вылетел в 1/8 финала, а также однажды вышел во второй групповой этап, пока эту стадию соревнований еще не упразднили.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров