Китай предложил подключить во всем мире СМИ к борьбе с коронавирусом

Гендиректор Центральной телерадиокорпорации Китая Шэнь Хайсюн призвал мировые СМИ наращивать вклад в международное противоэпидемическое сотрудничество.

«Чтобы сплотиться и объединить мудрость и силу всех сторон в борьбе с коронавирусом, в апреле этого года ЦТРК выступила с инициативой «Об укреплении контактов между аналитическими центрами в рамках Сообщества международного телевизионного сотрудничества «Шелковый путь». Специалисты научных организаций из Китая, Италии, Японии, Аргентины, США и других стран откликнулись на эту инициативу и активно включились в работу по написанию статей для распространения в обществе научно обоснованных точек зрения» — заявил Шэнь Хайсюн.

Сообщество международного телевизионного сотрудничества создано в 2016 году. На сегодняшний день в него входят более 130 организаций из 58 стран и регионов, расположенных вдоль Шелкового пути.

«Как ответственные СМИ, мы должны взять на себя инициативу по распространению позитивной энергии, объединению большего числа людей и превращению этого консенсуса в силу для глобальной противоэпидемической борьбы» — считает гендиректор Центральной телерадиокорпорации Китая.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров