Вирусолог предупредил россиян о более интенсивной второй волне коронавируса

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что вторая волна коронавирусной инфекции в России будет более интенсивной.

«Волна будет более жесткой, чем была. Но мы уже готовы и сейчас будем с этим делом бороться лучше, тем более что готова вакцина», — передают РИА Новости его слова.

Анатолий Альтштейн отметил, что резкий рост заболевших COVID-19 в России связан с осенним сезоном, который традиционно является периодом простудных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.

По последним данным, за все время пандемии в России выявили 1 237 504 случая коронавируса в 85 регионах. При этом жертвами COVID-19 стали 21 663 человека, выздоровело 988 576 пациентов.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге за сутки резко выросло число летальных исходов от COVID-19. Так, за прошедшие сутки в городе было зарегистрировано 34 летальных исхода от коронавируса. Днем ранее новыми жертвами инфекции стали 14 человек. Таким образом, общее число скончавшихся от коронавируса выросло до 3 107 пациентов.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров